Новогодние обстрелы: россияне сменили тактику
Как и было прогнозировано, россияне пытались любым способом сорвать украинцам новогодние праздники. Днем 31 декабря ракеты разрушили гостиницу, дома и убили украинцев в разных регионах. А ночью полетели дроны.
"Поздравления" от россиян Днем 31 декабря россияне атаковали Украину 20 ракетами. Во время воздушной тревоги в Киеве раздалось более десятка взрывов. Российские военные атаковали Соломенский, Печерский и Голосеевский районы столицы.
Оккупанты попали в гостиницу в центре столицы. Кроме того, взрывной волной выбило окна во Дворце Украина. Также обломки ракет рухнули на стадион "Темп" в Святошинском районе столицы.
Известно и о значительных разрушениях в Протасовом Яру в Соломенском и частично Голосеевском районах Киева. Также российские военные атаковали Хмельницкий ракетами и попали в военный объект и АЗС. Глава Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий сообщил, что из-за обстрелов повреждена техника.
Не обошли вниманием оккупанты и Николаев. Там также были попадания и жертвы. Ночью с 31 декабря по 1 января столицу атаковали иранские дроны.
Враг вычислил время так, что первые взрывы киевляне услышали сразу после обращения президента Зеленского. Однако оставить без света Киев в этот день не смогли: силы ПВО сбили все вражеские беспилотники. В ОП прокомментировали атаку на столицу.
Советник главы Офиса Михаил Подоляк констатировал, что враждебное государство ведет не простую войну, а геноцидную – то есть полностью хочет стереть с лица земли украинцев. Также атаку прокомментировали в МИДе. "В этот раз массированный ракетный удар России умышленно нацелен на жилые районы, даже не на нашу энергетическую инфраструктуру.
Читать на korrespondent.net

