Нового председателя ОБСЕ ждут в Киеве в январе
Украина в январе ждет нового председателя ОБСЕ, главу МИД Швеции Анн Линде. Об этом говорится в украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе.
- Символично, что свой первый зарубежный визит в новом качестве Анн Линде планирует осуществить именно в Украину. Ожидаем ее в Киеве уже в этом месяце. Рассчитываем, что этот визит будет важным случаем действующего председателя ОБСЕ увидеть воочию последствия продолжающейся вооруженной агрессии и временной оккупации Российской Федерацией частей территории Украины, - сказано в сообщении.
В украинской делегации отметили, что Швеция традиционно поддерживала Украину и является одним из крупнейших друзей. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, приветствуя Анн Линде в , также написал,
Читать на kp.ua
