Новое контрнаступление ВСУ, названы направления, где может начаться: "Есть глубокое вклинение"
новом видеообзоре. По словам военного эксперта, оккупанты действительно пытаются достроить и укрепить третью линию обороны.«Они Токмак окопали по кругу, и Мелитополь сейчас окапывают по кругу, но это еще не говорит о том, что они построили там новый рубеж обороны. Там намного шире полоса, которую мы можем пройти с минимальными боями до Азовского побережья.
Вот в чем смысл. Это еще один плацдарм, с которого мы можем развивать наступление», - предположил Жданов.По словам аналитика, также в Угледаре есть глубокое вклинение.«На Волноваху и дальше на Бердянск, допустим. Или с Работино пойдем на Бердянск.
Или пойдем мы с Олешек на Бердянск. Нам надо резать коридор, нам надо на Азов выходить. Если сейчас эти плацдармы оставить, то завтра линия обороны выравняется и нам будет крайне тяжело штурмовать в лоб.
Читать на politeka.net

