
Новгородский губернатор назвал ситуацию с COVID-19 стабильно тяжёлой
Андрей Никитин на заседании регионального оперативного штаба.Среднесуточный показатель заболеваемости в Новгородской области сохраняется на уровне выше среднероссийского показателя. По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Елены Никифоровой, если в среднем по России в сутки регистрируется 15 случаев на 100 тыс.
населения, то в Новгородской области — 21-22 случая на 100 тыс."По-прежнему, чаще всего болеют рабочие и служащие. Каждый третий заболевший – неработающий пенсионер", — отметила Елена Никифорова.
Она также сообщила, что в регионе стали чаще регистрировать случаи заболевания у детей в возрасте до года и в младшем школьном возрасте — с 7 до 14 лет. Кроме того, увеличилось число пациентов, которые переносят
. Читать на dp.ru