Новгородские автобусы станут курсировать чаще
В часы пик в новгородском общественном транспорте станет свободнее: городские власти решили ввести дополнительные рейсы автобусов. Такая «разгрузка» позволит пассажирам соблюдать социальную дистанцию.
В пресс-службе правительства региона пояснили, что изменения коснутся маршрутов №1А, 16, 4, 1, 9А, 11 и других. Помимо увеличения количества перевозок, пассажирский поток на популярных путях планируют разрядить выведением на линию более вместительных автобусов. Меры будут действовать в будние дни с 07:00 до 09:00.
Как пишут «Новгородские ведомости», сейчас новгородское Министерство труда решает проблему нехватки в общественном транспорте водителей и кондукторов, которые должны приступить к работе в резервных автобусах.
Кроме того, власти будут
Читать на mk.ru
