Новая Зеландия объявила о санкциях против оборонных предприятий и сенаторов РФ
Новая Зеландия ввела дополнительные санкции против российских политиков и оборонных учреждений, «поддерживающих действия Путина в Украине».
Об этом заявила глава МИД Новой Зеландии Наная Махута.
«Этими санкциями мы демонстрируем намерение продолжать преследовать тех, кто несет ответственность за вторжение России в Украину», — отметила она.
«Мы поддерживаем народ Украины и стремимся привлечь к ответственности президента Путина и его команду разжигателей войны», — добавила Махута.
Последний раунд санкций направлен на 170 членов Совета Федерации России, а также на шесть компаний и организаций оборонного сектора, способствовавших посягательству на суверенитет и территориальную целостность Украины, пояснили в МИД Новой Зеландии.
Правительство Новой Зеландии также усилило санкции в отношении более 400 человек, которым ранее запретили въезд в страну.
По словам главы МИД, это решение «еще больше запретит им вести деятельность в Новой Зеландии», а также не позволит государству стать «финансовым убежищем для причастных к незаконной деятельности России в Украине».
Напомним:
Ранее Новая Зеландия объявила о новых санкциях против крупнейших российских банков и финансовых учреждений в рамках «реакции правительства на вторжение России в Украину».
Экономическая правда
«Экономическая правда» теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь
Читать на epravda.com.ua


