Новая система выплат создается в России
Российское правительство работает над созданием Единой государственной информационной системы социального обеспечения, которая будет автоматически рассчитывать размер выплат. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
По его словам, цель создания этой системы - дать людям возможность разобраться в том, какие выплаты им положены и как их получить. «Для решения этих вопросов создана единая государственная информационная система социального обеспечения.
После принятия изменений в законодательство она сможет более точно определять семьи, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации», — цитирует Мишустина портал нацпроектов. Система будет использовать данные ФНС, Росреестра и МВД для тщательного расчета среднего дохода на каждого члена семьи
. Читать на afanasy.biz

