

Кабмин обсудит вопрос введения системы QR-кодов для людей с антителами
Правительство России обсуждает возможность введения системы QR-кодов для граждан с высоким уровнем антител. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду, 17 ноября.
— По антителам вопрос значимый, он обсуждается сегодня на площадке правительства. Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти оптимальный, приемлемый вариант ее решения, — рассказала главный санитарный врач.
Данное решение должно быть очень взвешенным, приводят слова Поповой «».
17 ноября премьер-министр России Михаил Мишустин перечень лекарств, доступных для применения в качестве профилактики и лечения коронавируса. Так, председатель правительства исключил препараты азитромицин и интерферон бета-1б.
Перечень был дополнен иммуноглобулином человека
Читать на vm.ru

