Новая школа в столичном районе Северный получит юннатскую станцию
В столичном районе Северный завершается строительство школы на 900 учеников с юннатско-биологической станцией и фотокинокружком.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, строительство школы на Дмитровском шоссе подходит к концу. В образовательном учреждении планируется разместить учеников начальной, основной и старшей школы, уточнил заммэра.
— Предполагается, что уже в сентябре он сможет принять первых учеников, — сказал Андрей Бочкарев.
Здание строится по индивидуальному проекту. Фасад школы облицован специальными экономичными материалами. В окнах появятся витражи из алюминиевого профиля со вставками из стемалита.
Кроме учебных классов, в школе организуют помещения для
Читать на vm.ru
