
Новая переправа: между Благовещенском и Хэйхэ открыли понтонный мост
Долгожданная переправа. Открылся понтонный мост через Амур – между российским городом Благовещенск и китайским Хэйхэ. Из-за коронавируса перевозки были под запретом. Какие грузы первыми пересекут границу, рассказала корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.
Пока лед на реке крепкий, китайцы смягчили строгие ограничения. Летом используют баржи. А когда Амур замерзает, устанавливают этот понтонный мост. В прошлом году переправа с декабря простаивала из-за коронавируса. Китай не пускал.
«Зависит ото льда, он уже таять начинает. Может до апреля продержится», – сказал водитель Николай Иркин.
Теперь водители большегрузов смогут пересечь реку, только если выполнят все санитарные требования. Каждую неделю тесты на коронавирус. С собой внушительный
Читать на mir24.tv

