Новая областная хирургия в Северодонецке: Гайдай сообщил, когда начнется прием пациентов
В е в рамках программы "Большое строительство" осуществляется возведение хирургического комплекса областной больницы. Новая областная хирургия начнет принимать пациентов уже в 2022 году. Об этом сообщил глава ЛОГА Сергей Гайдай на своей официальной странице в Facebook, передает . По его словам, проект рассчитан на два года.
В 2021 году из бюджета было выделено 34 млн гривен, в целом сумма расходов превышает 300 млн гривен. Как объяснил Гайдай, сумма столь внушительна потому, что в нее входят "не просто стены", но и приобретение дорогостоящего медицинского оборудования. В декабре будет принята работа, а в новом году начнется прием пациентов. Хирургический комплекс расположится адресу: г.
, ул. Сметанина, 5Т. "В планах сделать соседом
. Читать на vchaspik.ua