
Новая компания «Газпрома» спроектирует газопровод через Монголию
Москва, 22 января. Компанию специального назначения «Газопровод «Союз Восток» зарегистрировал в Монголии «Газпром».
Она займется проектно-изыскательскими работами и технико-экономическим обоснованием проекта строительства магистрального газопровода, по которому российский газ будет поставляться к границе Китая.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер пояснил, что речь идет о продолжении газопровода «Сила Сибири — 2», причем экспортная мощность может превысить показатели «Силы Сибири» более чем в 1,3 раза. Это позволит транспортировать газ из Западной Сибири в больших объемах не только в западном, но и в восточном направлении.
В августе прошлого года был подписан меморандум о намерениях с Монголией. Он предусматривает создание компании
Читать на riafan.ru
