
Новая глава МИД ФРГ призвала вернуться к нормандскому формату по Украине
Новый министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала вернуться к нормандскому формату переговоров по ситуации на Украине.
Бербок на пресс-конференции по итогам встречи Стокгольмской инициативы сообщила, что провела переговоры с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Она заверила, что ЕС и Большая семерка «в полной солидности стоят на стороне Украины» и что любое нападение на украинский суверенитет «будет иметь масштабные экономические и дипломатические последствия для российского режима».
«В настоящий момент нужно сделать все, чтобы вернуться к минским соглашениям и нормандскому формату, потому что мы можем найти решение для напряженной и максимально беспокоящей ситуации на украинских границах только дипломатических путем», -
Читать на mk.ru
