
Новая беда переболевших COVID-19: перенесенная инфекция провоцирует тяжелое заболевание
Как рассказывает портал «Сибскай.ру», людей, которые перенесли коронавирус и были выписаны из моногоспиталя, или перенесли его достаточно тяжело, лечась дома, ждёт новая беда. Люди жалуются на тяжесть в ногах, воспаление и отекание нижних конечностей, и боли в ногах, даже после небольших физических нагрузок.
Это побочные явления перенесённого COVID-19, утверждают специалисты – штамм «Дельта», который господствует в России, быстро распространяется по организму и поражает эндотелий – выстилающую ткань сосудов, и это заметно, особенно на ногах, так как там ток крови немного замедляется и все неприятные последствия поражения ткани сосудов могут отразиться на пациентах, вылечившихся от ковида. Речь идет о том, что короновирус, поражая сосуды,
. Читать на vologda-poisk.ru
