



«Новатэк» ожидает, что будущая зима будет теплее предыдущей
«Новатэк» ожидает, что предстоящая зима окажется теплее, чем предыдущая. Об этом сообщил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон в кулуарах Восточного экономического форума.
«Я думаю, будет теплее, чем в прошлую зиму», - сказал он.
Зимние температуры влияют на спрос на российский газ в Европе. Традиционно прогноз температуры на зиму делает российский газовый холдинг «Газпром».
Михельсон также заметил, что «Новатэк» не ожидает в дальнейшем сильной конкуренции на рынке СПГ. При этом в ближайшее время цена СПГ начнет уходить от привязки к нефти, произойдет резкий рост спотового рынка, считает Михельсон.
«Этот рынок будет очень резко развиваться, такой явной конкуренции не будет. Думаю, что два события будет происходить в ближайшее время:
Читать на finanz.ru
