"Новатэк" договорился о поставках СПГ в Китай на 15 лет
"НОВАТЭК", крупнейший российский производитель сжиженного природного газа (СПГ), и китайская компания Zhejiang Energy подписали базовые условия соглашения по поставкам на 15 лет до 1 миллиона тонн сжиженного природного газа в Китай каждый год. Соглашение подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Газ будет поступать с производственной линии "Арктик СПГ-2" для новых электрогенерирующих мощностей Zhejiang Energy в Китае, сообщается в пресс-релизе российской компании. Соглашение базируется на меморандуме о взаимопонимании, подписанном в октябре 2019 года.
Новый документ устанавливает ключевые коммерческие условия. По словам главы "НОВАТЭКа" Леонида Михельсона, российский СПГ "будет способствовать достижению
. Читать на vesti.ru