Новак заявил об отсутствии обращений от стран ЕС об увеличении поставок газа
Европейские партнеры пока не обращались по линии правительства с просьбой об увеличении поставок газа. Об этом в четверг, 14 октября, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
«Пока не обращались», — сказал он ТАСС в кулуарах Российской энергетической недели.
Отвечая на вопрос о сроках закачки газа в подземные хранилища, Новак отметил, что этот вопрос находится в компетенции «Газпрома».
Днем ранее президент России Владимир Путин заявил, что рост цен на газ в Европе стал следствием дефицита электроэнергии, а не наоборот. Он отметил, что многие европейские игроки летом не спешили восстанавливать запасы в подземных хранилищах газа.
Тогда же российский лидер назвал болтовней заявления о том, что РФ использует газ в качестве оружия. Он подчеркнул,
Читать на iz.ru



