Новак считает, что в сегодняшних условиях цена нефти не может уйти в минус
По словам главы Минэнерго, этому не даст случиться сделка ОПЕК+ и сокращение добычи остальных стран
Апрельская ситуация с нефтью маркой WTI, когда цена на нее стала отрицательной, сегодня невозможна. Этому не даст случиться сделка ОПЕК+ и сокращение добычи остальных стран, пояснил министр энергетики Александр Новак в интервью Наиле Аскер-заде для телеканала «Россия 1».
«Я уверен, что сейчас это уже невозможно, потому что ситуация взята под контроль. Мы видим, что [это] не только страны ОПЕК+, но и другие страны, не входящие [в периметр сделки]. Там тоже произошло сокращение добычи примерно на 3 млн баррелей в сутки», — цитирует ТАСС Новака.
«Затоваривание нефтехранилищ, что являлось основным фактором в Северной Америке снижения цены до уровня
Читать на bfm.ru
