
Новак прокомментировал новые договоренности стран ОПЕК+
Спрос на нефть в мире постепенно начал восстанавливаться, однако рынок по-прежнему остается хрупким. Об этом в субботу, 6 июня, заявил министр энергетики России Александр Новак на открытии заседания министерского комитета ОПЕК+.
Он отметил, что частичное восстановление деловой активности, а также поэтапное смягчение ограничительных мер привели к тому, что спрос на нефть начал восстанавливаться. «Мы видим положительный эффект от совместных действий по ограничению добычи», – подчеркнул Новак. При этом он отметил, что нефтяной рынок все еще находится «в хрупком состоянии» и нуждается в поддержке, передает РИА Новости.
Глава российского Минэнерго также выразил благодарность всем участникам апрельской встречи ОПЕК+ за совместные действия и
Читать на profile.ru

