Ноу-хау для Украины: накопительная пенсионная система. Для кого введут и какие риски
На этой неделе правительство анонсировало введение второго уровня пенсионной накопительной системы. Правда, от тех планов, которые предлагались ранее, в этом законопроекте мало что осталось. Чиновники пока опасаются вводить накопления для всех работающих и решили начать с молодежи. Причем с той, которая работает на опасных предприятиях.
В этом году граждан активно готовили к введению второго уровня пенсионной накопительной системы. Чиновники постоянно говорили, что денег в казне на выплаты пенсий с 60 лет все меньше и с нашей солидарной пенсионной системой нужно что-то делать. Дошло до того, что премьер-министр Денис Шмыгаль предупредил, мол, через 15 лет денег на выплаты пенсий у нас уже не будет.
Единственной альтернативой нынешней
Читать на kp.ua