
Нотариусы Минской области за 10 месяцев сделали в 4 раза больше выездов в агрогородки, чем за весь 2019 год
6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Нотариусы Минской области за 10 месяцев сделали в четыре раза больше выездов в агрогородки, чем за весь 2019 год, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Минской областной нотариальной палаты Елена Гринкевич.С начала года из компетенции уполномоченных должностных лиц сельских исполкомов исключено удостоверение завещаний, доверенностей и согласий. Теперь эти действия совершают нотариусы при выезде в агрогородки."Услуга гражданами очень востребована.
С начала года количество обратившихся по сравнению с 2019 годом увеличилось в 4 раза. Нотариусами Минского областного округа за январь - октябрь было осуществлено 250 выездов в агрогородки, совершено около 1 тыс.
Читать на belta.by