
Норвежским лыжникам не смогут компенсировать призовые с «Тур де Ски»
Менеджер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг оценил финансовые потери лыжников из-за снятия с «Тур де Ски». Норвежцы отказались от участия в многодневке, поскольку соревнование пройдёт не в одном городе, а сразу в трёх.
Это, по мнению норвежской стороны, существенно повышает риск заражения спортсменов коронавирусом. «Мы пообщались с ребятами и понимаем, что они недополучат личные доходы.
Призовые, бонусы. Мы пытаемся найти решения, которые помогут им в финансовом плане перед возвращением на Кубок мира», — приводит слова Бьервига NRK.
По словам менеджера, у норвежской лыжной ассоциации нет достаточных средств, чтобы компенсировать призовые, которые выплачивает Международная федерация лыжных видов спорта за «Тур де Ски». «Однако
. Читать на championat.com

