Норвежца прогнали из армии из-за русских родственников. «Заранее обвинили в измене»
После пяти месяцев службы в армии Мартина Якобсена посчитали неблагонадежным и выгнали из армии из-за русской матери и наличия родственников в России. Молодой человек, который планировал карьеру военного, считает, что его заранее обвинили в госизмене.Двадцатилетний Якобсен получил увольнение со службы с определением, что власти заподозрили его в том, что он может быть шпионом.
Как пишет норвежское издание NRK, уже после поступления в армию начальники выяснили, что его мать является русской, а в РФ проживают другие родственники. «Чувствую себя так, словно меня заранее обвинили в государственной измене», — поделился с изданием Якобсен.Молодой человек рассказал, что в России был всего два раза в жизни: в два года и 17 лет.
Читать на ura.news
