
«Норникель» восстановил добычу на руднике «Октябрьский»
Компания «Норникель» полностью восстановила добычу на руднике «Октябрьский» после подтопления, сообщил старший вице-президент, руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин в четверг, 13 мая.
«Откачка воды с горизонтов рудника «Октябрьский» завершена, добыча руды и работа двух стволов восстановлена в полном объеме. Рудник вышел на объем ежедневной добычи свыше 14 тыс. тонн, что составляет 100% от плановых показателей», — приводятся его слова в Telegram-аккаунте «Норникеля».
По словам Уткина, мероприятия по откачке воды и приведению горных выработок и стволов в безопасное состояние на руднике «Таймырский» идут в соответствии с планами. Постепенное возобновление добычи руды планируется с 1 июня.
В конце марта «Норникель» завершил второй этап
Читать на iz.ru
