

«Норникель» вложит 90 млрд рублей до 2030 г. в реализацию транспортных проектов
Компания «Норильский никель» до 2030 года вложит в развитие транспортных и логистических проектов порядка 90 млрд рублей. Об этом сообщил старший вице-президент компании Сергей Дубовицкий на совещании по развитию Норильска в Совете Федерации в понедельник.
«На эти цели (развитие транспортных и логистических проектов - прим. ТАСС) мы планируем потратить порядка 90 млрд рублей. Это строительство и модернизация портовых мощностей. Строительство принципиально новых ледоколов, в частности ледоколов, которые будут работать на СПГ (сжиженном природном газе - прим. ТАСС). По сути, мы пионеры в этом направлении», - сообщил Дубовицкий.
По его словам, реализация транспортных и логистических проектов позволит обеспечить не только потребности
Читать на finanz.ru
