«Норникель» создаст четыре комплекса по переработке мусора - компания
Компания «Норильский никель» планирует создать четыре комплекса по переработке коммунальных отходов для очистки от мусора Норильского промышленного района. Об этом на заседании Общественной палаты Норильска сообщил в среду вице-президент компании Станислав Селезнев.
«Мы видим более 600 стихийных свалок, накоплено 2 млн тонн отходов за 50 лет; 90% неминеральных отходов необходимо внедрить в переработку. …> Сейчас у нас в работе несколько проектов, это строительство четырех комплексов по мусоропереработке: строительный мусор, резинотехнические изделия, цветной и черный металл и прочие отходы», - сообщил Селезнев. Он не уточнил сроков создания комплексов и размер инвестиций в их создание.
Ранее сообщалось, что компания «Норникель» приступила к
Читать на finanz.ru

