«Норникель» рассчитывает получить независимую оценку причин аварии на ТЭЦ-3 к ноябрю
«Норникель» ожидает получить независимую оценку причин аварии под Норильском, ущерб от которой оценивается в 2,1 млрд долларов, к ноябрю. Об этом в ходе телеконференции сообщил старший вице-президент по устойчивому развитию компании Андрей Бугров.
Как уже сообщалось, «Норникель» для проведения независимой экспертизы в связи с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3, выбрал компанию, специализирующуюся на экологическом консалтинге - ERM. «Компания уже приступила к работе, и мы ожидаем, что они сумеют дать независимую оценку причинам этого происшествия и прочим рискам, с которыми копания может столкнуться, где-то к концу октября - началу ноября», - сказал он.
В конце мая один из топливных резервуаров на ТЭЦ-3, принадлежащей «дочке» «Норникеля»,
Читать на finanz.ru