«Норникель» рассчитывает получить независимую оценку аварии на ТЭЦ-3 к ноябрю
«Норильский никель» ожидает получить независимую оценку ущерба от аварии с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3 Норильска к ноябрю, сообщил старший вице-президент компании Андрей Бугров.
29 мая на Норильской ТЭЦ-3 произошла авария, в результате которой разлилось около 21 тыс. т дизельного топлива. Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде в 147,7 млрд руб., «Норникель» с этой оценкой не согласился. При этом компания ранее обещала, что устранит последствия ЧП за свой счет. Для проведения независимой экспертизы в связи с разливом дизельного топлива «Норникель» выбрал компанию, специализирующуюся на экологическом консалтинге — ERM.
«Компания (ERM.— “Ъ”) уже приступила к работе, и мы ожидаем, что они сумеют дать независимую оценку причин
Читать на kommersant.ru