«Норникель» не предлагал компромисс по иску о разливе ГСМ под Норильском - Росприроднадзор
Компания «Норникель» не предлагала компромиссного решения по иску о взыскании более 148 млрд рублей штрафа за ущерб окружающей среде при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3. Об этом сообщила в пятницу ТАСС глава Росприроднадзора Светлана Радионова во время рабочей поездки в Челябинск.
«Нет, не выходил ["Норникель» с предложением компромисса]», - сказала она.
Радионова отметила, что тоже не видит по иску компромисса. «Ответственность за содеянное придется нести. Я не вижу [для компромисса] повода. …> И мне кажется, компания в момент нахождения на площадке заявляла совсем другие требования, чем она себя сейчас ведет. Если в прошлом году все считали, что это беспрецедентное событие, то по мере отдаления этого события почему-то все считают, что
Читать на finanz.ru



