

«Норникель» не ожидает профицита на рынке палладия до 2021 года
«Норникель» отмечает баланс на рынке палладия и не ожидает профицита вплоть до 2021 года, сообщил директор департамента маркетинга «Норникеля» Антон Берлин на сессии «Последствия COVID-19 для сырьевых рынков» в ходе 24-й ежегодной конференции «Ренессанс Капитала».
«Мы считаем, что по палладию рынок будет сбалансирован после нескольких лет дефицита. Несмотря на пандемию, профицита не наблюдается, и мне кажется, что профицита не будет вплоть до 2021 года. Конечно, все зависит от сектора автопрома - насколько быстро он будет восстанавливаться», - пояснил Берлин.
Как ранее отмечал «Норникель» в совместном отчете с ICBC Standard Bank, потребление палладия в мире в 2020 году из-за пандемии коронавируса может упасть на 16%, или на 1,8 млн унций.
Читать на finanz.ru


