Нормандия вернулась к работе – МИД Франции
Сейчас на столе переговоров находятся такие вопросы, как обмен пленными, гуманитарные перспективы, а также отвод тяжелого вооружения. Нормандский формат вновь вернулся "в рабочее состояние".
Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает LCP. "Нормандский формат был долгое время в нерабочем состоянии, но сейчас он снова заработал", - сказал Ле Дриан.
Он отметил, что сейчас на столе переговоров находятся такие вопросы, как обмен пленными, гуманитарные перспективы, а также отвод тяжелого вооружения. Министр иностранных дел Франции подчеркнул, что Париж выступает за "серьезный и требовательный диалог" с Россией.
"Такой диалог должен вестись без всякой двусмысленности. Мы предупредили, что новое посягательство на территориальную целостность Украины имело бы масштабные последствия", - добавил министр, говоря о недавних переговорах с представителем России.
Напомним, что 6 января в РФ состоялись переговоры нормандских советников. Переговоры политических советников лидеров России, Германии и Франции длились более четырех часов. Позже стало известно, что участники переговоров подтвердили приверженность минским соглашениям.
. Читать на korrespondent.net

