

Норки заразили коронавирусом уже более 200 датчан
Ирина Зиганшина Как известно, Дания объявила о планах подвергнуть эвтаназии 17 миллионов норок, чтобы остановить распространение мутировавшего коронавируса. До вчерашнего дня считалось, что связанный с норками штамм был обнаружен лишь у 12 человек на пяти фермах.
Однако обновленный доклад, обнародованный датским Государственным институтом сыворотки крови, свидетельствует о том, что проблема серьезнее: с июня по ноябрь новый штамм был диагностирован у более чем 200 человек, сообщает Independent. В докладе также сообщается, что предварительные исследования и лабораторные тесты показали: один из вариантов мутировавшего вируса, который исследователи обозначили как Cluster 5, показывает «пониженную восприимчивость к антителам», образующимся у
. Читать на newizv.ru

