

НОК Норвегии, Швеции и ещё 7 стран выступили против участия России в генассамблее АНОК
Национальные олимпийские комитеты (НОК) Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Польши, Норвегии и Швеции выступили против участия России и Беларуси в Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), которая состоится 19 и 20 октября. Об этом говорится в совместном заявлении НОК этих девяти стран, направленном в АНОК.
Его текст опубликован на сайте НОК Норвегии. При этом подчёркивается, что Норвегия не собирается бойкотировать общее собрание даже, если Россия и Беларусь будут на нём присутствовать.
Причина в необходимости донести до участников Генассамблеи АНОК свою точку зрения. Ранее стало известно, что глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков намерен выступить на Генассамблее АНОК.
Россиянам предложили вернуться в мировой спорт. Кто-то купится на эту провокацию?
. Читать на championat.com

