
Нобелевский лауреат заявил, что коронавирус могли создать в уханьской лаборатории
Нобелевский лауреат из Франции Люк Монтанье заявил, что коронавирус создали в лаборатории в Ухане, городе, ставшем эпицентром пандемии. Об этом сообщает Le Parisien.
Профессор, отличившийся международной премией за открытие ВИЧ, считает что Covid-19 разработали китайские молекулярные биологии и добавили в него частицы ВИЧ. По словам Монтанье, это могло быть сделано с целью создания вакцины против СПИДа. Однако французское издание опровергает версию профессора о ВИЧ, приводя высказывания других ученых. Те уверены, что наличие в вирусе ВИЧ невозможно. Кроме того, в той же китайской лаборатории несколько лент назад заинтересовались вирусом, передаваемым клещами, а следом и вирусом из семейства коронавирусов, SARS. Однако и в тех исследованиях
Читать на piter.tv


