

НКРЭКУ/НКРЕКП запретила импорт электричества из России и Беларуси на 4 месяца - ТЕЛЕГРАФ
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в среду, 26 мая, приняла решение о запрете импорта электроэнергии в страну из Российской Федерации и Беларуси на 4 месяца. Об этом сообщил в своем Telegram-канале нардеп от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.
При этом он отметил, что выступал на заседании и требовал бессрочного запрета или хотя бы до конца этого года. Страны Балтии впервые полностью отказались от российской электроэнергии Как сообщалось, в Украине определились с тарифом на электроэнергию до 30 июня.
Также ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба спрогнозировал, когда Украина отсоединится от энергосистем Беларуси и России. Автор: Дмитрий
. Читать на telegraf.com.ua
