Низкопольные трамваи поедут в центр Москвы впервые после реконструкции путей у Павелецкого вокзала
Транспортными средствами смогут воспользоваться в 15 районах столицы.
Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Впервые трамваи «Витязь-Москва» начнут курсировать в центре города. Это станет возможно после завершения реконструкции путей на Павелецком вокзале. На Бульварном кольце новые трамваи поедут по маршруту А и 39», – рассказал заммэра.
Ликсутов добавил, что трамваи на Павелецком вокзале – это составная часть нового транспортно-пересадочного узла (ТПУ), которым будут пользоваться около 400 тыс. пассажиров.
«Будет создан ТПУ с быстрыми пересадками в пешей доступности. В сутки хабом будут пользоваться 400 тыс. пассажиров – после возвращения к нормальной жизни. Транспорт в этом районе станет
Читать на govoritmoskva.ru




