
Нижний Новгород выплатит долг в 638 млн рублей за строительство «Стрелки»
Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода выплатить к апрелю долг в сумме 638 млн рублей за строительство станции метро «Стрелка». Об этом пишет «Коммерсанъ-Приволжье».
Долг образовался перед ООО «Проектное бюро «Инженер» за дополнительные работы, которые не были учтены проектом. Изначально его планировалось погасить за счет возврата целевой субсидии. В 2018 году было привлечено 645 млн рублей из резервного фонда правительства РФ. Но средства были возвращены как неиспользованные, а повторной субсидии добиться не удалось.
В настоящее время такой суммы в бюджете города нет. Средства планируется выделить из областной казны. Срок оплаты установлен до 7 апреля.
Напомним, канавинское предприятие задолжало работникам свыше полумиллиона рублей.
Читать на vgoroden.ru

