Нижневартовск обзаведется мощными электросетевыми объектами
НИЖНЕВАРТОВСК, 31 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске продолжают обновлять электросетевые объекты. Местные энергетики планируют обновить изношенные сети и возвести новые подстанции. Как сообщили в компании «Горэлектросеть», сейчас объемы строительства по инвестпрограмме предприятия выполнены на 40 процентов.
В городе до конца года планируют заменить более 50 километров изношенных сетей и запустить трансформаторные подстанции. Инвестиции в этом году составят более 560 миллионов рублей.В границах улиц Ханты-Мансийская – Нововартовская энергетики к концу лета возведут 4,45 километра сетей и подстанции для новых жилых домов.
В районе МЖК для будущих новострое компания прокладывает две кабельные линии напряженностью 10 и 0,4 кВ. В центре города
. Читать на fedpress.ru

