«Нижнекамскнефтехим» принял участие в выставке промышленных предприятий на итоговой коллегии Минпромторга РТ
Фото: ПАО «Нижнекамскнефтехим» В ОЭЗ «Алабуга» состоялась итоговая коллегия Минпромторга РТ с участием президента РТ Рустама Минниханова. Одной из главных тем заседания стало развитие промышленных кластеров на территории региона, а также привлечение в отрасль молодых специалистов. Перед началом коллегии глава республики осмотрел обширную выставку, на которой были представлены ведущие промышленные предприятия и профессиональные учебные заведения РТ.
Особый интерес вызвал стенд «Нижнекамскнефтехима», входящего в СИБУР. Генеральный директор предприятия Айрат Сафин представил информацию о подготовке будущих кадров. Только в 2021 году на работу в НКНХ устроились более 300 студентов.
— Партнеры «Нижнекамскнефтехима» по подготовке кадров —колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева, Нижнекамский химико-технологический институт и Казанский национальный исследовательский технологический университет, — отметил Айрат Сафин. Оба учебных заведения также были представлены на выставке.
Одно из направлений работы с молодежью на предприятии — организация производственной практики. Это позволяет студентам начать процесс адаптации еще на стадии обучения, погрузиться в корпоративную культуру и в реальные бизнес-задачи предприятия. — «Нижнекамскнефтехим» не ждет, когда выпускник придет на работу.
Предприятие начинает мониторить студентов уже с первого курса. На предприятии знают, как ребята готовятся, потому что сами принимают в этом участие и прекрасно понимают, какой специалист к ним трудоустраивается. Происходит индивидуальное сопровождение учащегося.
Читать на realnoevremya.ru

