Нижегородские старшекурсники будут преподавать в школах из-за нехватки учителей – Учительская газета
В Нижегородской области студентов старших курсов планируется привлечь к преподаванию в школах, чтобы решить проблему нехватки учителей. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова.
Она пояснила, что вопрос с нехваткой педагогов остро стоит не только в сельских школах, но и городских. Особенно не хватает в общеобразовательных учреждениях педагогов по русскому языку и литературе, а также преподавателей иностранных языков и учителей начальных классов. Ольга Петров заявила, что ведомство будет привлекать старшекурсников лингвистических университетов, вводя для них практику в школах. По ее мнению, это поможет ребятам определиться: многие, попадая в школу, понимают, что уходить из нее им уже совсем не
Читать на ug.ru
