
Нижегородские кадеты получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Проверка проводится по факту инцидента в кадетской школе в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщает прокуратура Нижегородской области в четверг.
"По предварительным данным, самочувствие детей ухудшилось во время работы в образовательной организации кварцевой лампы, в результате чего подростки вынуждены были обратиться в медицинские учреждения за помощью", - говорится в сообщении.
Проведение проверки поручено прокурору Ленинского района Нижнего Новгорода.
Представитель областной прокуратуры уточнил "Интерфаксу", что к медикам обратились кадеты из старшего класса.
"Жалобы были на глаза. Точное число детей уточняется. Сейчас мы собираем сведения из медицинских организаций", - сказал собеседник агентства.
М
Читать на interfax.ru
