

Нижегородская турбаза списала отказ принять детей с ВИЧ на "недопонимание"
Скандал в Нижегородской области: Следственный комитет и Роспотребнадзор начали проверку нижегородской турбазы, где отказалась принимать на отдых ВИЧ-инфицированных детей.
Они вместе с родителями – всего около пятидесяти человек — должны были заехать туда 7 июня. Уже была внесена предоплата, но внезапно пришел отказ.
Это история всколыхнула местные СМИ и соцсети.
В комментарии программе "Вести-Приволжье" Ольга Кузьмичева — директор фонда "СТЭП" — рассказала, что изначально поставила сотрудников "Спортивной деревни Новинки" в известность о том, что фонд занимается помощью живущим с ВИЧ.
Однако через несколько дней принимающая сторона, по словам Ольги, по телефону отказалась размещать подопечных фонда, сослав...
Читать на vesti.ru
