Нижегородская прокуратура проверит данные об отравлении 40 детей в школе
В Роспотребнадзоре сообщили, что все дети находятся дома, никому из них не потребовалась госпитализация. Прокуратура Нижегородской области начала проверку информации о массовом отравлении учащихся гимназии №13 Нижнего Новгорода.
Об этом сообщается на сайте ведомства.В настоящее время известно о порядка 40 пострадавших детей, родители которых 3 сентября сообщили о признаках ротовирусной инфекции. Областным Роспотребнадзором официально подтвержден лишь один случай отравления.Известно, что Роспотребнадзор уже проводит анализ смывов с продуктов.
На место также выехали сотрудники прокуратуры.Ранее информация об отравлении школьников появилась в Instagram-аккаунте министра образования Нижегородской области Ольги Петровой. Родители учеников
. Читать на runews24.ru
