Nissan анонсировал выпуск двух новых электромобилей в 2025 году
Электрокары будут собирать на заводе в Америке. В их производство вложат 500 млн долларов.
Японский автоконцерн Nissan планирует выпустить два новых электромобиля Nissan и Infiniti в 2025 году. Машины будут производить на заводе в Америке, в городе Кантон.
Японцы вложат в производство 500 млн долларов.Планируется, что это будут лифтбеки или седаны, собранные на единой платформе с обтекаемыми кузовами и светотехникой.Новинки станут частью масштабной стратегии Nissan Ambition 2030. В планах которой выпуск 23 новых моделей под брендом Nissan и премиальным брендом Infiniti.
Полностью электрическими будут 15 автомобилей, а восемь будут сочетать бензиновую и электрическую тягу. Японский автоконцерн планирует, что 40% продаваемых машин в Америке будут электрическими.
Читать на runews24.ru


