
"Никто ничего не планирует сдавать!": Бой за Рубежное продолжается
Российские оккупанты за ночь разрушили более 20 жилых домов и объектов инфраструктуры в е и Рубежном на Луганщине. Вражеская артиллерия и "Грады" в течение вечера и всю ночь с 17 на 18 марта били по мирным жителям. В 5 утра 18 марта российские войска вновь открыли огонь по городам , Кременная и Приволье. Число жертв и разрушений уточняется.
Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай, передает . По словам главы Луганщины, оккупанты делают все, чтобы у местных жителей не осталось жилья и коммуникаций. В е и Рубежном за ночь россияне разрушили более 20 жилых домов и объектов инфраструктуры.
"За несколько недель россияне превратили эти два уютных, наполненных студенческой молодежью города почти в руины. Эти нелюди открывают огонь по домам и объектам обеспечения жизнедеятельности. Так впечатление, что им не нужны населенные пункты, цель россиян – разорить , и наши другие города.
Они делают все, чтобы у местных жителей не осталось жилья и коммуникации. Вечером враг обстрелял градами старые районы а, в результате чего повреждены или разрушены шесть инфраструктурных объектов, два дома, гаражи. К сожалению, у нас уже двое погибших и четыре раненых.
В некоторых домах вблизи обстрелов отсутствуют газ и вода – будем стараться починить как можно скорее. Однако человеческие жизни уже не вернешь", - сообщил Гайдай. По его словам, сложной остается ситуация и в Рубежном. За ночь в городе произошло возгорание десяти домов и магазина.
Есть двое раненых. Бои за город продолжаются. "Бой за продолжается! Оккупанту не удалось захватить город полностью НИКТО НИЧЕГО НЕ ПЛАНИРУЕТ СДАВАТЬ! Луганщина не сдается!", - написал Сергей Гайдай в Facebook.
. Читать на vchaspik.ua

