«Никто не будет ломать стены»: журналист в коляске — о том, почему инвалиды не получают удобное жилье
По закону Александру Беляеву положено большое и комфортное жилье, но его можно и не дождатьсяФото: Артём Устюжанин / E1.RUПоделитьсяКолумнист Е1.RU Александр Беляев уже второй год живет без ноги. Оказавшись в инвалидной коляске, он столкнулся с такими проблемами, о существовании которых даже не догадывался.
По просьбе редакции Александр пишет колонки о том, как в Екатеринбурге живется человеку с ограниченными возможностями. В прошлый раз он рассказывал о том, откуда в людях столько агрессии, а сейчас объясняет, почему спустя полгода после комиссии мэрии его квартиру так и не приспособили для жизни инвалида.Я как-то в прошлом году упоминал, что ко мне приходила комиссия, проверявшая приспособленность жилья для существования в нем инвалида.
. Читать на e1.ru
