"Никто и никогда не сдаст Харьков!": Терехов опроверг "капитуляцию" (видео)
Городской глава опроверг слухи, что город "должен сдаться за 3 дня". При этом коммунальные службы восстанавливают водоснабжение и газификацию, а также доставляют гуманитарную помощь. Харьков не будет сдаваться врагу и продолжит отстаивать свои границы.
Видео с обращением опубликовали 4 марта в Telegram-канале мэра Харькова Игоря Терехова. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Городской голова акцентировал, что аварийные службы Харькова работают под непрерывным огнем врага.
Российские оккупанты продолжают разрушать инфраструктуру и дома, в которых живет мирное население. "Мы постоянно восстанавливаем разбитые трубопроводы, теплоснабжение, водоснабжение, газификацию, электроэнергию. Мы получили гуманитарную помощь и развозим продукты", — прокомментировал текущую ситуацию в Харькове Терехов.
Мэр города предупредил: час назад началась волна информационных вбросов. Терехов призвал верить только проверенной информации а не фейкам, которые распространяет русских враг: "Сейчас распространяются фейковые заявления, якобы "мои друзья и сотрудники обзванивают людей и говорят, что Харькову и мне дали 72 часа сдачу. Поверьте мне, это наглая ложь! Никто и никогда не сдаст Харьков! Мы победим", — подытожил Терехов.
В Украине продолжаются бои за Харьков, Чернигов, Северодонецк, противник наступает на Мариуполь, продолжаются боевые действия в Николаевской и Запорожской областях. 3 марта около 15:00 по жилому массиву Северная Салтовка был нанесен ракетный удар. По данным ООН, с начала военного вторжения России 24 февраля в Украине погибли 331 мирных граждан и еще 675 человек получили ранения.
Читать на focus.ua