Никому не нужные. Чаще всего пенсионеры Гомельской области гибнут от самоубийств и алкоголя
Прокуратура Гомельской области опубликовала результаты анализа статистики смертей пожилых жителей региона от внешних причин. Результат оказался достаточно печальным.
По данным ведомства, всего в Гомельской области в 2019 году 1159 человек лишились жизни в результате травм, не связанных с состоянием здоровья. В 2018 году таких было 1227.
Каждый третий из погибших — старше 60-ти лет. 69 жителей Гомельщины погибли в результате пожаров, из них 33 — старики. 220 человек насмерть отравились алкоголем, из них 62 — люди преклонного возраста. 63 пожилых человека покончили жизнь самоубийством (всего от суицидов, по статистике, погибли 253 человека).
В прокуратуре также проанализировали результаты проверок Следственного комитета по фактам самоубийств
Читать на gomel.today

