

«Хотят повесить на тракториста 700 базовых». На «Беларуснефть-Особино» впервые за 30-летнюю историю за месяц произошло два пожара. Посмотрите, как и что отвечает руководство предприятия
РДСУП «Беларуснефть-Особино», входящее в состав производственного объединения «Белоруснефть», — одно из крупнейших агропромышленных предприятий не только в Гомельской области, но и Республике Беларусь. В течение месяца на предприятии случилось два пожара. По словам работников, такое произошло впервые за 30 лет работы. Сначала сгорел трактор, а буквально два дня назад огонь уничтожил склад с пятью тоннами соломы.
Сотрудники связывают эти возгорания с халатным отношением руководства к мерам пожарной безопасности, в частности, винят главного инженера А.П. Плисова, который вступил в должность совсем недавно. Представители «Беларуснефть-Особино» уклоняются от конкретных ответов, отказываясь комментировать этот факт и в целом сложившуюся ситуацию.
Читать на gomel.today

