

Николишин: мы берём от НХЛ всё худшее, вместо того, чтобы учиться лучшему
Чемпион мира и бывший игрок клубов НХЛ Андрей Николишин рассказал о драках в заокеанской лиге, а также о проблемах КХЛ.«То, как профессионально дерутся в НХЛ, это конечно был немножко шок. Всё-таки хоккей для нас это была игра, а те драки, которые происходили в СССР, в частности в Воркуте, это были больше такие пацанские разборки, которые просто перетекали потом на игру и на лёд.
А там, это прямо такая культура битья соперника. Первая драка? Там драки как таковой и не было, пару ударов, а потом боролись, я упал сверху.
Приезжаю на скамейку, а Брэд Маккриммон мне говорит: «Когда падаешь, локтем надо ещё в глаз ему». Я никогда не был каким-то техничным игроком, но вот именно в «Хартфорде» я себя таким ощущал, потому что всё остальное было за
. Читать на championat.com